小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕出现亮斑怎么办
2026-04-22 21:20:58
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击显示与亮度。
3、在显示与亮度界面,将外观改为深色,这样可以将亮斑变淡。
4、同时在夜览设置界面,将色温调成冷色系。这样也可以降低亮斑显示。
相关推荐
手机屏幕疏油层没了怎么办
阅读量:183
如何判断手机cpu虚焊?
阅读量:74
如何判断手机主板有没有损坏
阅读量:173
怎么分辨手机是lcd还是led屏
阅读量:67
手机有静电怎么处理
阅读量:148
猜你喜欢
淘宝怎么删除差评
囫囵吞枣的近义词
睡觉磨牙怎么回事
终于的近义词
破碎残阳声望怎么刷
大饼脸适合什么发型
感冒能吃鸡蛋吗
苹果手机怎么拆
实验总结怎么写
怎么看电脑多少位
猜你喜欢
无聊的近义词
道别的近义词
直怎么读
变废为宝怎么做
漂亮英文怎么写
上海震旦博物馆
手机外屏碎了怎么办
中年妇女发型
美国怡口净水器怎么样
艳丽的近义词