小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么修改生日
2026-04-23 02:40:40
1、打开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。
2、在个人界面中,点击“编辑资料”按钮。
3、在编辑资料界面中点击“生日”按钮。
4、在界面中调整想要的日期。
5、最后点击界面中“确定”按钮即可。
相关推荐
抖音对口型怎么拍成自己的作品
阅读量:34
如何使用剪映制作出美美哒的视频
阅读量:49
剪映里怎么参加官方邀请活动
阅读量:61
抖音火山版怎么设置谁可以查看我的关注和粉丝?
阅读量:79
如何参加抖音创作者大会?
阅读量:104
猜你喜欢
怎么找货源
韩国女明星发型
厉害的近义词是什么
遮挡的近义词
ie浏览器怎么卸载
纸玫瑰怎么折
格外的近义词是什么
怎么治疗脱发
广东博物馆
龋齿怎么办
猜你喜欢
电脑怎么设置自动开机
电脑怎么玩手机游戏
飞快的近义词
坚固的近义词
四川省博物馆
藐视的近义词
孤独的近义词
南京市博物馆
感冒喝什么汤
寿司怎么做好吃