小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“百度地图”app Siri建议通知
2026-04-21 20:10:44
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
通知显示页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“百度地图”开关图标,点击关闭通知。
相关推荐
iphone12pro max桌面的小圆圈怎么关闭
阅读量:97
iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
阅读量:66
iPhone允许马蜂窝图标通知显示提醒
阅读量:32
苹果13HDR视频如何关闭
阅读量:121
苹果13手机怎么设置单手键盘
阅读量:183
猜你喜欢
公摊面积怎么算
榴莲炖鸡的做法
臭豆腐做法
牛肉汤做法和配方
油茶的做法
耗儿鱼的做法
泡面的做法
鸡胸肉怎么做好吃
洗衣机怎么用
土豆烧牛肉的家常做法
猜你喜欢
昭怎么读
凉拌青瓜的做法
衰怎么读
肯德基土豆泥的做法
没有酵母粉怎么发面
打麻将怎么才能赢
烧仙草的做法
炸土豆的做法大全
葡萄酒做法
焦糖玛奇朵做法