小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通知音量和铃声如何分开?
2026-04-22 11:44:22
1、点击声音与触感
苹果手机罩丽设置中,点击“声音与触感”。
2、开启用按钮调整
开启“用按钮调整”功能。
3、调节音量
铃声和提醒中可以调节铃声槐肤柱和提醒悦娃的音量,而音量按钮则调节其他的音量。
相关推荐
苹果手机铃声和媒体声音怎么分开设置
阅读量:82
如何把iPhone6的音量键和铃声件的使用分开?
阅读量:39
苹果手机如何将调节音量和铃声分开
阅读量:43
苹果手机媒体音量和铃声能分开
阅读量:52
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:21
猜你喜欢
火车图片大全
怎么样教育孩子
羊腿肉的做法大全
苹果手机卡住了怎么办
茭白的做法大全
青蛙图片大全
牛排怎么煎才嫩
女士包包品牌大全
男明星图片大全
武装突袭3怎么玩
猜你喜欢
360怎么样
欧派抽油烟机怎么样
滑雪图片大全
汤类菜谱大全
脊骨的做法大全
cf fps不稳定怎么办
老母鸡的做法大全
中秋节的诗句古诗大全
日本漫画大全之无彩翼漫画
系统属性怎么打开