小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微米浏览器怎么关闭搜索应用推荐功能
2026-04-23 19:33:12
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭搜索应用推荐功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
如何在华为手机中设置显示运营商名称
阅读量:143
华为浏览器自动播放视频关闭的操作
阅读量:192
vivo怎样将上滑显示原子组件关闭?
阅读量:101
如何关闭红米手机音乐app的推送广告?
阅读量:137
印象笔记APP怎么设置提醒?
阅读量:98
猜你喜欢
四什么八什么
心跳快是什么原因
什么的池塘
梦见洪水是什么意思
icloud是什么
宏是什么意思
蜂蜜什么时候喝最好
男生剪什么发型好看
prich是什么牌子
车水马龙是什么意思
猜你喜欢
tea是什么意思
汽车eco是什么意思
abs系统是什么意思
园丁是什么意思
什么棋牌游戏好赚
什么学步
大饼脸适合什么发型
文明是什么意思
84年属什么生肖
什么是私募基金