小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何在状态栏显示实时网速
2026-05-01 21:52:07
1、解锁小米手机,点击设置
2、点击显示,下滑点击控制中心状态栏
3、将实时显示网速开关按钮打开,在手机状态栏就会显示网速,这样小米状态栏网速就开启完成
相关推荐
红米note9pro状态栏启用电量百分比样式
阅读量:72
Adobe Rremiere Pro(pr)如何导出mp4格式?
阅读量:21
小米MIUI11如何新建日程
阅读量:153
红米k40新版控制中心怎么设置
阅读量:175
element vs怎么用
阅读量:192
猜你喜欢
广州住宿攻略
3d定制女仆2攻略
红烧肉的做法大全
色彩搭配师
厦门嘉庚学院怎么样
深圳怎么摇号
土豆红烧排骨
大舌头怎么治
南普陀寺旅游攻略
北京美食攻略
猜你喜欢
面包机怎么做面包
红烧小排
南山牧场自驾游攻略
qq怎么封号
延禧攻略免费播放
猎天使魔女攻略
减肥仪
例假期间怎么减肥
柠檬减肥
西湖旅游攻略