小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机Apple ID如何删除设备
2026-05-01 07:11:41
1、首先在苹果手机主屏幕点击【设置】。
2、进入【设置】界面后,点击【Apple ID】。
3、然后,点击想要删除的设备。
4、再点击【从帐户中移除】。
5、最后,点击【移除】即可。
相关推荐
如何删除Apple ID关联的设备
阅读量:69
iphone怎如何快速删除多余的AppleID登录设备
阅读量:84
iPhone的id帐户怎么移除其他设备?
阅读量:85
苹果id登录过的设备怎么删除
阅读量:195
登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
阅读量:53
猜你喜欢
泅水是什么意思
皮肤干用什么护肤品好
休止符是什么意思
酣畅淋漓的意思
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
什么花代表什么
安步当车的意思
题西林壁古诗的意思
到期还款日是什么意思
双开是什么意思
猜你喜欢
什么是泰山石
joy是什么意思
purse是什么意思
pen是什么意思
表情包意思图片大全
男神是什么意思
波推什么意思
world是什么意思
惊慌失措的措是什么意思
现在什么工作有前途