小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信折叠的群聊怎么恢复
2026-04-25 13:17:52
1、
打开折叠的群聊页
在微信消息页,打开“折叠的群聊”页面。
2、
点击三小点
进入要恢复的群聊,点击右上角三小点符号。
3、
关闭折叠该群聊
在聊天消息设置页,将“折叠该群聊”功能取消点亮即可恢复。
相关推荐
微信置顶聊天折叠怎么设置
阅读量:95
微信折叠状态怎么设置
阅读量:71
微信如何设置群折叠
阅读量:131
微信怎么取消折叠功能
阅读量:66
微信信息折叠怎么弄
阅读量:94
猜你喜欢
什么是下弦月
青葱岁月什么意思
润泽的意思
障碍的意思
坐北朝南是什么意思
干货是什么意思
竹石古诗词的意思
看病人送什么好
考研结果什么时候出
防水胶什么牌子好
猜你喜欢
钙化是什么意思
周六有什么综艺节目
吃番石榴有什么好处
吃一堑长一智的意思
闻官军收河南河北的意思
涉警人员是什么意思啊
psa是什么意思
siri是什么意思
有什么单机游戏好玩
农村养什么致富