小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯怎么关闭通知推送的功能
2026-04-29 03:08:28
1、选择设置
打开一点资讯,在我的页面下点击设置
2、拖动滑块
在设置的页面,拖动通知推送的滑块
3、点击确定
弹出的提示页面,点击确定
4、这样就关闭了通知推送的功能了,如下图
相关推荐
一点资讯如何关闭推送通知
阅读量:173
一点资讯怎么关闭软件推送通知功能
阅读量:181
一点资讯经典版如何关闭推送通知
阅读量:20
怎么关闭一点资讯推送通知
阅读量:129
一点资讯如何关闭推送通知
阅读量:42
猜你喜欢
韩式辣白菜的做法
韫怎么读
蒜蓉粉丝虾的做法
蒜香骨的做法
july怎么读
法令纹怎么治疗
西兰花的做法大全
豆芽怎么炒好吃
烩菜的做法
钼怎么读
猜你喜欢
wow怎么读
鸽子汤做法
姜茶的做法
驴肉火烧的做法
莴笋的做法大全
鱼头的做法
开口笑的做法
牛肉火锅做法
带子的做法
清蒸带鱼的家常做法