小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂APP如何关闭个性化推荐
2026-04-23 00:21:36
1、首先我们需要在手机中找到并点击腾讯课堂APP。
2、然后在APP我的界面点击最下方隐私。
3、最后在弹出的界面点击关闭个性化推荐就可以开启了。
相关推荐
富士FINEPIX S2800HD数码相机使用说明书:[6]
阅读量:109
宝宝什么时候可以喝鲜牛奶
阅读量:117
热付通电子发票怎么取
阅读量:164
海带绿豆红枣糖水
阅读量:117
衣物收纳的方法?
阅读量:166
猜你喜欢
怎么折蝴蝶结戒指
车里有异味怎么办
后仰跳投怎么发力
电脑网速太慢怎么办
云南自驾旅游攻略
凤凰山旅游
华为p10怎么样
如何解决问题
朗坤手表怎么样
南京市旅游地图
猜你喜欢
如何玩魔方
脂肪肝如何治疗
如何进入路由器设置界面
简历标题怎么写
单眼皮怎么贴双眼皮贴
可是亲爱的你怎么不在我身边
吴尊是哪里人
太原有什么旅游景点
马桶下水慢怎么回事
zte中兴路由器设置