小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机系统桌面上的软件如何分组?
2026-05-11 22:36:15
1、在vivo手机系统桌面上,
长按空白处。
2、在长按弹出的窗口中,
选中多个软件。
3、在分组设置窗口中,
点击底部的【组成文件夹】完成。
相关推荐
vivo手机文件夹怎么变大
阅读量:71
vivo手机怎么设置桌面图标自动排序
阅读量:142
vivo手机怎么设置侧滑返回
阅读量:79
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:130
vivo如何设置桌面
阅读量:46
猜你喜欢
低血压有什么症状
什么是寓言
ftp是什么意思
淘宝会员名是什么
做面包用什么面粉
什么学步
凌波仙子是什么花
营销是什么意思
monster是什么意思
权力寻租是什么意思
猜你喜欢
惊奇的近义词是什么
闪婚是什么意思
爱到底是什么
什么机油好
裸官是什么意思
qq空间被挡访客是什么意思
邮箱是什么格式
拉卡拉是什么
韬光养晦是什么意思是什么
心脏在什么位置