小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小学学籍怎么查
2026-04-25 06:17:09
1、首先打开进入到微信城市服务界面并找到办事大厅教育项。
2、然后跳转进入到在教育项并找到进入学生学籍查询项。
3、最后填写学生信息,点击查询就可以查小学学籍。
相关推荐
小学学籍怎么查
阅读量:145
怎么查小学学籍档案?
阅读量:189
小学生学籍号在哪里查询
阅读量:195
小学学籍怎么查
阅读量:94
津心办如何查询中小学学籍信息
阅读量:156
猜你喜欢
海信洗衣机怎么样
163邮箱格式怎么写
健忘是怎么回事
气血不足怎么办
甜面酱怎么吃
有眼袋怎么消除
假声怎么发出
孕吐严重怎么办
辣木籽怎么吃
怎么把照片缩小
猜你喜欢
牙齿松动疼痛怎么办
衣服掉色怎么办
怎么查五行缺什么
宫颈囊肿怎么办
qq群解散了怎么恢复
怎么写观后感
腾达路由器怎么设置
加班工资怎么算
四川麻将怎么打
java怎么读