小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何备注别人的名字
2026-04-29 22:00:43
1、在微信通讯录列表中,点击备注人【头像】,如图所示:
2、点击【设置备注和标签】选项,如图所示:
3、在备注下面输入【备注名字】,点击【完成】即可,如图所示:
相关推荐
如何给微信好友备注姓名?
阅读量:106
如何把微信好友推荐给其他朋友?
阅读量:181
怎么在微信群里单独和某个人说话
阅读量:141
微信怎么备注名字
阅读量:81
扫码加微信如何操作
阅读量:119
猜你喜欢
口袋妖怪红宝石攻略
中图分类号怎么写
侠客风云传任清璇攻略
鼠标点击不灵敏怎么办
龙门石窟旅游攻略
进化之地2攻略
减肥方法
熏鱼怎么吃
节食减肥的最好方法
刀剑封魔录之上古传说攻略
猜你喜欢
求职简介
减肥吃什么好
烈火之剑攻略
openvpn怎么用
摄像头怎么打开
红烧香菇
哺乳期能吃减肥药吗
减肥计划月瘦20斤
中国式家长攻略
培训机构简介