小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16如何投屏
2026-04-22 22:14:04
1、从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。
2、在弹出来的界面中,在搜索列表中点击想要投屏的设备名称进行连接即可成功投屏,点击之后就可以进行投屏了。
相关推荐
苹果手机升级ios16不能投屏
阅读量:189
苹果手机升级ios16怎么投屏
阅读量:172
苹果同一wifi下无法投屏
阅读量:51
iphone投屏到电视机
阅读量:137
苹果airplay在哪里开启
阅读量:79
猜你喜欢
为什么会有闰月
寻物启事怎么写
何猷君为什么娶奚梦瑶
炸薯条的做法肯德基
小鸟站在高压线上为什么不会触电
双皮奶的做法视频
雏怎么读
炒辣子鸡的家常做法
白菜的家常做法
正宗酸辣粉做法
猜你喜欢
电脑怎么连接打印机
为什么口臭
个人交社保怎么交
椽怎么读
笔记本怎么截图
石斛怎么读
白带像水一样流出来是怎么回事
升五笔怎么打
平安保险怎么样
刹怎么读