小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音效为什么打不开
2026-04-22 14:02:31
1、
点击四个点图标
在手机音乐“我的”界面中,点击四个点图标。
2、
点击音效设置
在更多图标界面中,点击音效设置。
3、
选择精选音效
在音效设置界面中,连接耳机后打开即可。
相关推荐
华为手机怎么设置音效
阅读量:165
华为手机音质不好怎么调
阅读量:32
华为手机耳机设置在哪里
阅读量:63
华为手机怎么选择声音模式
阅读量:115
华为手机音频设置在哪里
阅读量:69
猜你喜欢
九寨沟旅游攻略
杨红樱简介
古董旅店攻略
七雄争霸手游攻略
红烧羊蹄
家里灰尘太多怎么办
怎么快速减肥
邮箱的格式怎么写
大鼻子怎么变小
奥特曼格斗进化3怎么玩
猜你喜欢
抹胸怎么穿
海伦凯勒简介
马蜂窝攻略
石猴授徒副本攻略
手心脚心出汗是怎么回事
长沙医学院怎么样
尿布疹怎么办
换手机号微信怎么办
绿茶减肥
众泰sr7怎么样