小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何让siri说手机主人的名字
2026-04-23 04:28:31
1、方法一、打开手机快捷指令应用,点击“添加操作”。
2、方法二、在操作指令中,使用“朗读文本”指令。
3、方法三、输入“你的主人是谁”问题,设置朗读文本为机主名字,点击完成即可。
相关推荐
iphone怎么设置siri主人
阅读量:192
嘿siri你的主人是谁这个怎么弄?
阅读量:147
苹果手机怎么让siri说手机主人的名字
阅读量:29
怎么设置siri这是谁的手机
阅读量:158
iPhone手机如何设置siri语音识别主人
阅读量:150
猜你喜欢
蜂王浆的作用
fob什么意思
葫芦巴的功效与作用
川楝子的功效与作用
加湿器的作用
farewell什么意思
大麦若叶青汁的功效和作用
代代花的功效与作用
引号有什么作用
什么学校
猜你喜欢
维生素c片的作用及功能
洗衣机什么牌子最好
环境保护知识
甲硝锉的作用
四妙丸的作用
鹿茸的功效与作用
幼儿教育知识
菊花茶的作用
产后运动
养什么赚钱