小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置语音备忘录音质
2026-04-22 16:43:33
1、首先,打开苹果手机的设置,点击【语音备忘录】选项进入。
2、然后,在语音备忘录页面,点击【音频质量】选项进入。
3、最后,在音频质量页面,选择音质质量(压缩或无损)即可!
相关推荐
苹果录屏幕的那个怎么设置
阅读量:101
iphone12promax怎么设置微信深色模式
阅读量:184
苹果14闲置时不透明度如何设置
阅读量:42
苹果12手机怎么开启电话降噪音
阅读量:192
怎么关掉iphone13的语音播报
阅读量:76
猜你喜欢
想怀孕怎么调理身体
卡马吉他怎么样
玉米烙的家常做法
年糕怎么炒好吃
基围虾怎么做好吃
腌辣椒的做法大全
中耳炎的治疗方法
情况说明书怎么写
代码大全
小米耳机怎么样
猜你喜欢
失眠症的治疗方法
水培风信子的养殖方法
增大摩擦力的方法
说明方法有哪些
音符符号图案大全
生栗子怎么做好吃
酱肘子的家常做法
挑战书怎么写
紫茄子怎么做好吃
月经来了不走怎么办