小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8pro手机如何设置面部解锁?
2026-04-22 10:52:44
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】
2、点击进入【人脸识别】。
3、输入锁屏密码后,点击【开始录入】,将面部对准识别区域录入面部数据即可。
相关推荐
华为mate40pro手机设置呼吸灯的步骤
阅读量:172
涠洲岛船票怎么订
阅读量:77
华为微信语音怎么转换到听筒
阅读量:170
荣耀手机怎么开启卡1响铃振动
阅读量:182
反渗透设备、纯净水设备、净水设备怎么选
阅读量:178
猜你喜欢
中专是什么意思
圆寂是什么意思
圣诞节送什么
打气是什么意思
family是什么意思
奈何的意思
tnt是什么意思
实至名归是什么意思啊
韦编三绝的意思
情有独钟的意思
猜你喜欢
养乐多的作用
普洱茶的作用
amp是什么意思
什么是股权投资
什么是金婚
泡腾片的作用
什么样的发型好看
什么叫关联企业
银杏叶子像什么
枣子的功效与作用