小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
未满16周岁怎么办理手机卡
2026-04-22 11:28:56
1、第一步
打开‘我的’功能模块,点击【更多】按钮
2、第二步
进入更多页面后,点击【手机话费】功能
3、第三步
最后,点击箭头所指的【电信手机卡办理】功能就可以了
相关推荐
未成年怎么办手机卡
阅读量:119
未满十六岁可以办手机卡吗
阅读量:195
手机号码怎么办理
阅读量:57
手机营业厅怎么办理手机卡?
阅读量:180
未成年怎么办手机卡
阅读量:190
猜你喜欢
在哪里英文
上海旅游景点大全
佛山西站在哪里
西安著名旅游景点
如何劈叉
上海旅游景点推荐
淘宝好评怎么改差评
考前紧张怎么办
西安旅游纪念品
如何提高英语口语
猜你喜欢
古筝曲谱怎么看
0852是哪里的电话区号
如何去除甲醛
如何酿酒
苏f是哪里的车牌
玉门关在哪里
一个人的夜我的心应该放在哪里
页眉怎么从第三页开始
如何改善便秘
如何护肝