小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国答题时怎么关闭振动功能?
2026-04-23 07:46:15
1、打开应用,点击我的选项。
2、点击上方的我要答题。
3、点击上方的设置图标。
4、点击关闭振动的开关即可。
相关推荐
学习强国答题错误手机震动怎么取消
阅读量:131
强国答题错误手机震动怎么取消
阅读量:23
云记APP如何更改笔记封面模板
阅读量:71
享做笔记怎么删除某一页
阅读量:118
十八大党章中提到的“三大历史任务”指的是什么
阅读量:132
猜你喜欢
眼睛水肿怎么消除
耳机左右怎么分
阴虚内热怎么调理
建大轮胎质量怎么样
元宵怎么煮
糖蒜怎么腌制
ipad怎么开机
姜汤怎么做
我的世界唱片机怎么做
耳朵疼是怎么回事
猜你喜欢
bored怎么读
荨麻疹怎么办
心脏早搏是怎么回事
肌酐偏高怎么治疗
抖音怎么拍
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
主角攻受怎么为我打起来了
怎么提高情商
反函数怎么求
新年用英语怎么说