小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何关闭发表视频自动保存本地功能?
2026-04-21 19:20:52
1、首先点击手机桌面中的微视。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击屏幕右上方的三个点。
4、然后点击设置。
5、接着点击拍摄发表。
6、最后点击关闭发表视频自动保存本地开关就可以了。
相关推荐
微视如何完美上传视频?
阅读量:28
快手怎么开启我关注的人发布作品通知
阅读量:115
企鹅电竞怎么上传视频
阅读量:187
怎样简单的去除视频水印?
阅读量:105
火上小视频怎么禁止别人下载我的视频
阅读量:42
猜你喜欢
飞机上可以带化妆品吗
excel饼状图怎么做
纬线的特点
旅游资源开发
粗心怎么办
屏幕尺寸怎么算
高考失利怎么办
江苏高考总分480怎么算的
植物僵尸怎么打
孕妇可以吃虾
猜你喜欢
仓鼠可以吃什么
揭阳旅游
形声字的特点
河源旅游景点
烤箱可以做什么好吃的
春兰空调怎么样
甜面酱可以做什么菜
怎么查找ip地址
新股怎么买
奉贤海湾旅游区