小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博新鲜事如何开启数字提醒?
2026-04-29 22:28:57
1、点击新浪微博APP
2、进入主页面后点击消息,然后点击右上角设置
3、点击消息设置
4、选择新鲜事
5、目前数字提醒是关闭的
6、点击开启完成。
相关推荐
新浪微博客户端怎么修改头像?
阅读量:28
微博黄v和红v的区别
阅读量:100
怎样在新浪微博上分享百度经验
阅读量:134
微博超话,怎么关闭视频自动播放功能?
阅读量:34
豆瓣怎样查看小组的管理员名单
阅读量:176
猜你喜欢
法学是什么
技术支持是做什么的
thought是什么意思
ipo是什么意思
维生素e是什么
什么是显卡
屈原跳的是什么江在哪里
眼睛痒是什么原因
张新成为什么叫本哥
芸芸众生是什么意思
猜你喜欢
egf是什么
西米露是什么
cg是什么
eps是什么
空气净化器什么牌子好
三个马念什么
什么是鸡眼
安居房是什么意思
黑天鹅事件是什么意思
糖耐什么时候做