小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneSiri建议不准系统“库乐队”app通知显示
2026-04-22 23:01:12
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”显示页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“库乐队”旁边开关图标,点击关掉。
相关推荐
苹果13mini怎么设置轻点两下手机背面进行截屏
阅读量:113
苹果手机IOS13怎么设置深色外观下调暗墙纸?
阅读量:188
iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
阅读量:193
ios12打字震动如何设置
阅读量:171
苹果如何取消共享时显示建议
阅读量:177
猜你喜欢
夏威夷旅游
怎样可以减肥
记忆力衰退怎么办
沙县旅游
怀孕几个月可以同房
厦门旅游攻略
恩施大峡谷旅游攻略
威尔斯瓷砖质量怎么样
绍兴旅游景点
拔牙后多久可以镶牙
猜你喜欢
小孩烫伤怎么办
怎么去眼下皱纹
步步高手机怎么截图
宜兴竹海风景区
稻城亚丁景区
甜面酱可以做什么菜
迎燕空调怎么样
怎么戒掉撸管
小孩保险怎么买划算
怎么看股票走势图