小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何去设置默认通知提示音
2026-04-29 09:44:04
1、首先,打开手机,点击打开设置,
2、接下来,点击打开声音与振动,
3、接下来,点击打开默认通知提示音,
4、最后,我们点击选择相应的默认通知提示音的铃声就可以了。
相关推荐
OPPO手机如何设置通知时默认提示音?
阅读量:21
oppo手机通知铃声怎么设置
阅读量:70
我们怎么在oppo手机中设置默认通知提示音
阅读量:139
OPPO如何设置手机信息铃声
阅读量:146
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
阅读量:151
猜你喜欢
我的世界唱片机怎么做
血压高怎么调理
大写2怎么写
湿疹怎么治疗
怎么做红烧肉
john怎么读
怎么算油耗
手机忘记密码怎么办
笔名怎么取
tcl洗衣机怎么样
猜你喜欢
吉他怎么弹
喀什怎么读
玫瑰花茶怎么泡
无花果干怎么吃
苹果序列号怎么查询
怎么算排卵期
怎么做表格
衢怎么读
怎么学习
第三人称转述句怎么改