小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置开启应用的提醒标记功能?
2026-05-02 00:32:29
1、打开手机设置,在页面下方找到要设置的应用,点击进入。
2、点击打开通知选项。
3、找到提醒选项,点击打开标记开关即可。
相关推荐
苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
阅读量:26
苹果13手机怎么设置微信来电铃声
阅读量:89
苹果自带键盘怎么调成黑色?
阅读量:62
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:138
iPhone14如何设置键盘的反馈选项
阅读量:187
猜你喜欢
卑怎么组词
个人身份怎么填
宝宝腹泻怎么办
怎么表白最浪漫
鼻子出血怎么办
ipad怎么越狱
太阳果怎么吃
大地保险怎么样
微星显卡怎么样
dnf怎么转区
猜你喜欢
我的世界钟怎么用
怎么做淘宝客赚佣金
南京师范大学怎么样
淘宝公益宝贝怎么设置
平安证券怎么样
自己怎么弄胸才有感觉
做包子怎么发面才松软
女性尿路感染怎么办
安宫牛黄丸怎么样
怎么回事啊