小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌app怎么关闭对话通知?
2026-04-23 11:44:03
1、进入陌陌APP,点击更多
2、进入更多界面码,点击右上角设置
3、进入设置,点击消息通知
4、进入消息通知,点击通知提醒设置
5、进入界面,点击关闭对话消息通知即可
相关推荐
陌陌聊天室怎样上传歌曲mv?
阅读量:195
陌陌拉黑对方怎么恢复
阅读量:31
陌陌怎样查看群公告
阅读量:111
陌陌如何关注别人和取消关注?
阅读量:105
陌陌怎么改定位位置信息
阅读量:181
猜你喜欢
path是什么意思
什么是牙髓炎
什么东西好吃
囟门是什么
农村养殖好项目
什么态度
memory是什么意思
immediately是什么意思
gs是什么
活塞运动
猜你喜欢
猜想的近义词是什么
幼儿园亲子运动会
美不胜收什么意思
办临时身份证需要什么
什么时候敷面膜最好
boos是什么意思
一望无际的近义词是什么
messy是什么意思
什么是夏令时
肉鸽养殖