小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭弹幕
2026-04-30 14:31:25
1、
长按视频
进入手机的快手软件,长按上面的视频。
2、
点击关闭弹幕
点击关闭弹幕选项。
3、
就可关闭弹幕功能
就可关闭视频的弹幕功能即可。
相关推荐
快手视频怎么先快后慢
阅读量:89
酷狗音乐怎么意见反馈
阅读量:75
怎么查看快手打卡收获
阅读量:42
如何在快手里拉黑已关注的人
阅读量:65
快手怎么隐藏自己收藏的内容
阅读量:104
猜你喜欢
我的世界马鞍怎么做
小汽车怎么画
痔疮栓怎么用
own怎么读
菠萝怎么切
抖音怎么拍
车载蓝牙怎么连接
别人欠钱不还怎么办
油泼面怎么做
pants怎么读
猜你喜欢
中央空调怎么清洗
尿血是怎么回事
碟仙怎么玩
广西大学怎么样
怎么画树
安陵容怎么死的
海蛎子怎么吃
求生之路2怎么联机
胸围怎么量
我的世界火把怎么做