小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开MIUI负一屏功能?
2026-04-28 18:51:14
1、打开手机【设置】,点击【桌面】。
2、在【桌面】设置中,打开【智能助理】开关。
3、如图所示为负一屏状态。
如果不想要智能助理也可以通过开关关闭它。
相关推荐
miui14负一屏推荐卡片怎么关闭
阅读量:25
小米13微距怎么开
阅读量:135
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:168
小米13底部横线关闭方法
阅读量:111
小米徕卡相机水印怎么添加
阅读量:64
猜你喜欢
沉重的反义词是什么
什么叫仙人跳
胸推是什么意思
手冰凉是什么原因
牛奶什么时候喝最好
佛系是什么意思啊
卫衣是什么
安可是什么意思
八十八打一成语是什么
mp3什么牌子好
猜你喜欢
欲穷千里目的穷是什么意思
约束是什么意思
1926年属什么生肖
太子龙男装什么档次
亚克力是什么
6是什么意思
奥运精神是什么
vsd用什么软件打开
curry是什么意思
屁多是什么病的前兆