小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在支付宝里如何缴纳养老保险
2026-04-21 18:19:17
1、
打开市民中心
打开支付宝APP,进入”市民中心“界面。
2、
点击社保
在市民中心界面,点击”社保“菜单。
3、
选择种类缴费
选择居民养老缴费或灵活就业养老缴费,完成缴费即可。
相关推荐
在网上如何交养老保险
阅读量:121
怎么查询养老保险交了几年
阅读量:88
微信如何缴纳医保
阅读量:173
赣州医保缴费怎么网上缴费
阅读量:25
积食了怎么办
阅读量:49
猜你喜欢
如何盗取qq号
仙家悠闲生活
锐骐皮卡怎么样
脖子睡觉落枕了怎么办
如何调整照片大小
马甲线怎么练图解
养老生活
毛蟹怎么吃
如何制作豆腐脑
痘坑如何修复
猜你喜欢
天水生活网
生活电影
nfc功能是什么意思
搬砖是什么意思
没有银行卡怎么网购
蜻蜓的生活习性
app如何制作
健身房怎么减肥
fda认证是什么意思
如何钓白条鱼