小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保亲情账户怎么使用
2026-04-21 17:49:24
1、打开支付宝市民中心,在社保页面点击社保卡亲情服务。
2、然后找到【亲情服务】选项,点击打开。
3、之后在页面里点击添加亲情账户。
4、填写账户信息点击添加,即可使用社保亲情账户。
相关推荐
医保卡亲情账户怎么绑定使用?
阅读量:179
医保亲情账户怎么帮家人缴费
阅读量:164
医保亲情账户怎么帮家人缴费
阅读量:165
医保亲情账户怎么付款
阅读量:186
医保电子凭证亲情账户怎么使用
阅读量:72
猜你喜欢
上海博物馆地址
鼻子怎么变小
卷发怎么打理
男生寸头发型
国际博物馆日
袭警罪怎么判
井然有序的近义词
韩国发型
汽车怎么漂移
直怎么读
猜你喜欢
显卡温度高怎么处理
香丹清效果怎么样
鼻翼宽怎么办
女宝宝发型
战役的近义词
工夫的近义词
中学生发型女
脸型发型
破烂的近义词
路由器怎么接