小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何识别指纹?
2026-04-26 14:38:39
1、点击生物识别和密码
2、点击指纹
3、接下来点击识别指纹
4、将手指放在指纹感应器上对指纹进行识别
5、指纹识别成功后,该指纹名称会高亮显示
相关推荐
华为荣耀8X手机桌面图标上的数字怎么不显示
阅读量:67
华为p50pro悬浮导航如何设置
阅读量:68
华为手机如何还原应用市场
阅读量:168
华为P40怎样开启隔空滑屏
阅读量:46
华为手机的悬浮按钮在哪里?怎么开启
阅读量:177
猜你喜欢
干锅包菜的家常做法
洋葱拌木耳的做法
猪肝粥的做法
鬼冢虎怎么读
芹菜炒土豆丝的做法
鹅肉的做法
百合的吃法和做法
苋怎么读
襁褓怎么读
莲菜的做法
猜你喜欢
桃酥的做法
酸梅汤的做法与配方
菜泡饭的做法
电脑怎么恢复出厂设置
鬣怎么读
芝士蛋糕的做法
平方怎么算
养生菜谱大全及做法
个体营业执照怎么注销
西芹百合的做法