小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么开启人脸解锁功能
2026-05-04 17:06:18
1、打开手机设置。
2、滑动到下方点击密码与安全。
3、然后点击人脸解锁。
4、录入人脸数据后就能够使用人脸识别功能解锁手机啦。
相关推荐
红米手机怎么设置24小时制
阅读量:78
小米搜索栏怎么弄到上面
阅读量:126
小米手机如何设置开启人脸解锁?
阅读量:90
小米手机怎样设置24小时制
阅读量:195
小米13怎么设置数字密码
阅读量:114
猜你喜欢
qq怎么好友恢复
哥白尼怎么死的
无线键盘怎么连接
怎么设置共享文件夹
深圳去香港怎么去
波尔谛奇鞋子怎么样
华硕飞行堡垒怎么样
银行资信证明怎么开
丝塔芙洗面奶怎么样
怎么能祛斑
猜你喜欢
ps怎么加水印
我的世界怎么做箭
造影怎么做
金龙鱼怎么养
痘痘怎么消除
白癜风怎么办
关节炎怎么治
侠盗飞车怎么下载
长青春痘怎么消除
嘴角上火怎么办