小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭截屏提示音
2026-04-23 15:20:22
1、首先解锁打开手机,点击“设置”图标
2、进入设置页面后点击“声音与震动”
3、接着点击“更多声音设置”
4、然后把“截屏提示音”后面的滑动条向左拉
5、当滑动条颜色变灰,设置完成。
相关推荐
如何给虚拟机操作系统添加硬盘?
阅读量:115
deepin怎么把软件放到桌面上 dock栏上
阅读量:36
如何安装windows终端服务器组件?
阅读量:57
取消开机按Ctrl+Alt+Del登录和关闭事件跟踪程序
阅读量:178
在Windows XP基础上安装WindowsServer2003
阅读量:144
猜你喜欢
双黄连口服液怎么样
怎么治疗打呼噜
实习目的怎么写
眼睛胀痛是怎么回事
脸部过敏怎么办
穿越火线烟雾头怎么调
万五笔怎么打
小厨宝怎么安装
分辨率怎么调
尿不尽是怎么回事
猜你喜欢
飞机怎么折飞得远
纽贝滋奶粉怎么样
我怎么这么好看
qq怎么恢复被删除的好友
开机密码忘了怎么办
高考分数怎么查
性生活不和谐怎么办
新闻稿怎么写
皂甙怎么读
怎么做冰淇淋