小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R9s plus怎么设置手机壁纸
2026-04-23 16:18:05
1、打开手机相册,选中想要设为壁纸的图片。
2、点击“设为”,点击“设为壁纸”。
3、在桌面预览处可查看预览情况。
4、点击“设为”,点击“设为桌面壁纸”即可。
5、总结如下。
相关推荐
华为畅享20se手机如何自定义设置铃声?
阅读量:44
OPPO手机双卡设置攻略
阅读量:50
如何将支付宝健康码放到桌面上
阅读量:163
百度如何进入心动练习生小游戏
阅读量:41
微信听书如何关闭广告推荐优化
阅读量:147
猜你喜欢
左边肚子疼是怎么回事
怎么发邮件到别人邮箱
荷花怎么折
瘦的英语怎么读
邮箱怎么申请
社保怎么查
苹果手机怎么换铃声
520怎么过
中央空调怎么清洗
群里接龙1*2*3怎么接
猜你喜欢
充气娃娃怎么样
颈怎么组词
贝聿铭怎么读
怎么折玫瑰花
拉肚子怎么办最快的方法
娜可露露怎么获得
李字怎么写好看
lion怎么读
端午节用英语怎么说
体脂率怎么算