小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动魔百盒手机遥控器
2026-04-23 10:00:58
1、打开手机万能遥控,选择左上角的【+】图标。
2、在设备类型选择【机顶盒】。
3、选择【移动魔百盒】并进入。
4、将机顶盒与手机遥控进行匹配。
5、最后进行保存即可使用手机遥控移动魔百盒。
相关推荐
移动魔百盒手机遥控器
阅读量:74
移动魔百盒怎么安装app
阅读量:116
魔百盒怎么匹配遥控器
阅读量:58
机顶盒遥控器失灵如何解决
阅读量:154
如何用手机遥控机顶盒
阅读量:65
猜你喜欢
海瓜子怎么做
湖南大学怎么样
抬头纹怎么去
三星怎么截屏
黑眼圈重怎么办
招行信用卡积分怎么算
上海昌硕怎么样
中海物业怎么样
白苹果怎么办
手机怎么查本机号码
猜你喜欢
华中农业大学怎么样
ps怎么做动画
美利达自行车怎么样
怕冷是怎么回事
亲爱的你怎么不在我身边歌词
怎么喊麦
重庆师范大学怎么样
酒精中毒怎么办
脸部毛孔大怎么办
怎么清空qq聊天记录