小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱鸭APP怎么关闭后台播放
2026-04-23 01:36:04
1、第一步:进入【唱鸭】APP首页,点击右下角我的,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【后台播放开关】后的黄色按钮, 待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
唱鸭APP怎么关闭后台播放开关
阅读量:27
伊对app怎么关闭后台播放
阅读量:135
唱鸭怎么关闭后台播放?
阅读量:153
唱鸭app怎样设置后台播放开关?
阅读量:48
唱鸭怎样开启“后台播放开关”
阅读量:138
猜你喜欢
怎么祛除青春痘
柿子不能和什么食物一起吃
汽车召回后怎么处理
老年瘙痒症如何治疗
aka是什么意思
如何买卖股票
凤姐怎么去的美国
q币怎么转账给别人
居家生活
苏打粉怎么去黑头
猜你喜欢
情欲生活
如何性行为
阿黛尔的生活下载
抽筋是什么原因
网游之悠闲生活
极品飞车9怎么玩
柿子不能和什么食物一起吃
如何去掉页眉横线
如何让自己内心强大
candy是什么意思