小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40游戏增强版电池不耐用怎么解决
2026-04-30 15:11:51
1、方法一、打开手机设置,点击进入省电与电池的选项。
2、方法二、选择下方的耗电问题选项进入。
3、方法三、选择下方的一键延长选项。
4、方法四、选择上方的省电模式即可。
相关推荐
小米手机玩游戏掉帧怎么办
阅读量:61
红米手机怎么修复电池性能
阅读量:70
红米k40游戏增强版电池不耐用
阅读量:161
k40电池校正虚电方法
阅读量:64
小米手机换电池去小米之家还是服务网点
阅读量:29
猜你喜欢
为什么会有胎记
优科豪马轮胎怎么样
牛腱子肉怎么做好吃
strong怎么读
綦怎么读
run怎么读
祚怎么读
闾怎么读
卜怎么读
喙怎么读
猜你喜欢
雅漾的护肤品怎么样
为什么要建设创新型国家
吻痕怎么快速消除
盥怎么读
电子身份证怎么办理
黄瓜为什么叫黄瓜
ppt怎么做
感冒为什么会流鼻涕
路由器怎么安装
挽联怎么写