小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信通知怎么关闭
2026-04-22 21:29:36
1、第一步
进入手机【设置】,点击【微信】图标
2、第二步
在【微信】页面点击【通知】选项进入
3、第三步
将【允许通知】选项右边的开关点击关闭即可,如图:
相关推荐
微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
阅读量:51
微信上悬浮小图标怎么去掉?
阅读量:135
怎么取消微信桌面消息显示?
阅读量:196
手机微信如何关闭通知
阅读量:174
微信浮窗是什么意思
阅读量:58
猜你喜欢
溜肉段的家常做法
红掌的养殖方法和注意事项
销售总结怎么写
颈椎骨质增生的治疗方法
早上好图片大全
浏览器缓存怎么清理
菜谱大全
油面筋怎么做好吃
绣球花的养殖方法和注意事项
翻毛皮鞋怎么清洗
猜你喜欢
小报怎么做
风险评估方法
疱疹最佳治疗方法
白醋祛斑的正确方法
鸡肉炖什么好吃
借呗怎么借钱
西安理工大学怎么样
婴儿黄疸怎么治疗
销售月总结怎么写
如何煮牛肉好吃