小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺的建议通知怎么关闭
2026-04-26 20:12:55
1、第一步
打开手机【设置】,在页面中找到并点击【爱奇艺】选项进入
2、第二步
在【爱奇艺】页面中,点击【Siri与搜索】选项
3、第三步
将【建议通知】右边的开关关闭即可
相关推荐
路虎胎压监测怎么复位
阅读量:87
苹果13手机丢失如何追踪定位
阅读量:169
iCloud怎么关闭查找我的iPhone
阅读量:117
具体的装修房子的过程和步骤,从量房到装修
阅读量:57
腾讯微云软件中怎么开启自动备份视频功能?
阅读量:57
猜你喜欢
保证书怎么写
蛋炒饭怎么做好吃
纾怎么读
新疆怎么了
西米怎么煮
沛怎么读
ao3怎么调成中文
蒸豆腐的做法大全
牛心菜的做法大全
travel怎么读
猜你喜欢
饺子怎么包
安迪和魏渭为什么分手
鱿鱼丝怎么做好吃
银戒指变黑怎么办
粽子怎么做
怎么判断得了尖湿锐尤
炒辣子鸡的家常做法
凤尾鱼的做法
为什么会流产
豆浆怎么做