小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云班课如何退出班课
2026-04-22 00:27:11
1、首先打开云班课,点击【我加入的】班课。
2、接着点击进入要退出的班课。
3、点击右下角的【详情】。
4、最后点击【退出班课】即可。
相关推荐
手机如何传ppt文件到学习通?
阅读量:156
普通话报名怎么注册不了
阅读量:141
WPS 里文件发送没有学习通,该如何把文件发给学习通里的老师
阅读量:95
如何理解生态兴则文明兴,生态衰则文明衰?
阅读量:79
到梦空间为何显示不可报名#百元挑战##校园分享#
阅读量:45
猜你喜欢
河童哪里多
去凤凰旅游攻略
交友宣言怎么写
比亚迪m6怎么样
郑州旅游公司
幼儿咳嗽有痰怎么办
如何开通微信
英语六级听力怎么提高
怎么起英文名字
螃蟹哪里不能吃高清图
猜你喜欢
如何下载电影
如何使用信用卡
如何消除焦虑
出国旅游保险
如何当好班主任
兰州旅游景点大全
口腔溃疡反复发作怎么治
孕妇反应大怎么办
怎么解除手机绑定
鼓浪屿在哪里