小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里打开锁屏显示功能
2026-04-27 14:57:43
1、我们先进入抖音应用信息页面,然后点击打开箭头所示的权限管理;
2、再权限管理页面,我们选择权限显示;
3、在展开的页面选项里,我们点击始终允许按键即可。
相关推荐
抖音怎么设置不展示活跃度?
阅读量:91
抖音极速版如何设置在线状态
阅读量:110
抖音如何关闭个性化推荐
阅读量:39
抖音极速版如何开启私信应用外提醒?
阅读量:164
荣耀手机在哪设置输入法?
阅读量:107
猜你喜欢
爱奇艺怎么切换账号
眼睛发黄是怎么回事
cdr怎么抠图
电脑屏幕保护怎么设置
怎么把照片变小
幼师证怎么考
人鱼线怎么练
米线怎么做
滋源洗发水怎么样
ps怎么反选
猜你喜欢
音符怎么画
慢性肠炎怎么调理
时评怎么写
怎么鉴定玉的真假
户籍性质怎么填
墨汁怎么洗掉
凯迪拉克xts怎么样
榨汁机怎么用
match怎么读
怎么治疗便秘