小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么进行实名认证?
2026-04-22 05:41:20
1、首先打开学习通,点击“我”,再点击“设置”;
2、然后点击“账号管理”;
3、 接着在“账号管理”里点击“实名认证”;
4、 最后根据提示,上传资料,再点击“提交认证”即可。
相关推荐
学习通怎么实名认证
阅读量:165
如何实名认证学习通账号
阅读量:184
学习通怎么实名认证
阅读量:181
学习通APP如何完成实名认证?
阅读量:162
学习通怎么进行实名认证?
阅读量:164
猜你喜欢
微星显卡怎么样
怎么投简历
华润漆怎么样
财务分析报告怎么写
苹果6怎么样
眼袋怎么去
怎么改图片格式
葫芦丝怎么吹
word目录怎么做
干鱿鱼怎么泡发
猜你喜欢
眼压高是怎么回事
小米盒子怎么连接电脑
商标怎么注册
皮肤暗沉怎么调理
怎么吃石榴
晓怎么组词
难受怎么办
榴莲没熟打开后怎么办
问道手游怎么赚钱
红眼病怎么治