小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏功能没有声音解决方法
2026-04-22 08:34:06
1、点击手机控制面板,选择控制中心~
2、长按录屏键,一直到手机界面出现如下提示
3、点击麦克风音频开启,再进行屏幕录制即可~~酱酱,问题解决啦!!!
相关推荐
百度网盘青春版怎么查看上传速度?
阅读量:117
万兴神剪手怎样分割音频和调整时间线
阅读量:34
语音转换文字软件哪个好?手机语音免费转换文字
阅读量:166
怎样画简笔画“吊起的玩具猪”?
阅读量:113
网易云音乐怎么邀请好友一起听?
阅读量:170
猜你喜欢
绽怎么读
醋溜土豆丝的做法
紫甘蓝的做法
蒜蓉茼蒿的做法
云吞馅的做法
长豆角的做法
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
竹笋的家常做法
豆豉的做法大全
海蜇的做法
猜你喜欢
清蒸鸡的做法
木瓜的做法
蛋糕的做法大全
蜂蜜柚子茶的做法
腊肠怎么做好吃
汤的做法大全
豆浆的做法和配方
栗子的做法
堪怎么读
带鱼的家常做法