小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机消除推送提示音怎么设置
2026-04-23 15:52:56
1、点击声音和振动
打开设置,点击声音和振动。
2、选择更多声音设置
进入声音和振动界面,点击更多声音和振动设置。
3、关闭锁屏提示音
进入更多声音和振动设置界面,关闭锁屏提示音即可。
相关推荐
华为手机推送提示音怎么消除?
阅读量:52
华为手机短信提示音怎么关闭
阅读量:115
华为提示音怎么关闭
阅读量:106
华为手机如何关闭信息通知铃声
阅读量:161
华为手机提示音关闭方法
阅读量:168
猜你喜欢
鸿鹄是什么
盈余公积是什么
披荆斩棘是什么意思
奶酪是什么
更年期是什么意思
学前教育是什么
什么是初吻
益生菌是什么
亡羊补牢的牢是什么意思
附近有什么好玩的地方
猜你喜欢
practice是什么意思
beautiful什么意思
苏州有什么好玩的地方
dsl是什么意思啊
js什么意思
骨髓瘤是什么病
网抑云了是什么意思
代理是什么
修订是什么意思
千钧一发是什么意思