小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40怎么开启点按提示音
2026-05-04 10:04:13
1、首先,打开红米K40手机的设置,点击“声音与触感”进入。
2、然后,在声音与触感页面,点击“更多声音设置”进入。
3、最后,在更多声音设置页面,打开“点按提示音”选项即可。
相关推荐
小米10怎样关闭触摸时振动
阅读量:97
红米手机怎么打开音量键唤醒功能
阅读量:127
红米锁屏提示音怎么设置?
阅读量:109
小米手机怎么设置关闭触屏声音
阅读量:39
小米手机怎么设置点击就有音效?
阅读量:133
猜你喜欢
猪肉的做法
恃怎么读
茼蒿的做法大全
鹦鹉怎么养
过桥米线的做法
页边距怎么设置
鸡蛋炒面的家常做法
猪皮的做法
四物汤的做法
儿童早餐食谱家常做法
猜你喜欢
玉米饼的做法大全
螺蛳的做法
鸮怎么读
宝宝辅食做法大全
排骨的做法大全汤
红糖发糕的做法
邸怎么读
全麦面包的做法
怎么查快递单号
瘦肉粥的做法