小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone设定“开场”铃声为来电铃声
2026-04-25 00:45:02
1、首先
系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
下滑“声音与触感”显示页面点击“电话铃声”。
3、最后
显示页面下滑找到“开场”,点击设定。
相关推荐
iPhone14如何关闭微信消息在锁定屏幕显示
阅读量:169
iPhone14手机微信怎么设置不显示未读数量
阅读量:98
苹果14手机开启微信新消息通知的方法
阅读量:51
iPhone14如何设置新语音留言的铃声
阅读量:113
iphone14里面的来电时有闪光灯如何设置?
阅读量:143
猜你喜欢
倾听的近义词
木瓜怎么吃最好
苹果手机怎么下载音乐
幽雅的近义词
发型图片女2020最新款
泄露的近义词
小学生发型女
鸡怎么炒好吃
符号勾怎么打出来
沙塔尔声望怎么刷
猜你喜欢
司空见惯的近义词
基金定投是怎么回事
埋怨的近义词
怎么做三明治
小学生食品安全常识
感冒可以吃鸡蛋吗
拉屎出血是怎么回事
闽台缘博物馆
含有近义词成语
怎么减肥肚子和腿