小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么设置关闭接收消息通知总开关?
2026-05-02 22:24:47
1、进入首页,点击底部【我的】,点击下方的【设置】按钮
2、然后找到【推送设置】。
3、点击【接收消息通知总开关】右侧选择关闭即可关闭。
相关推荐
百度贴吧怎么隐藏关注的贴吧
阅读量:61
起点读书怎么换启动屏幕
阅读量:168
黑色沙漠最后的推理任务完成攻略
阅读量:92
如何查看apk包内的文件
阅读量:20
三国志11新手攻略
阅读量:21
猜你喜欢
怎么能瘦脸
斑是怎么形成的
怎么查询银行卡卡号
发烧38度怎么办
玉米怎么炒好吃
骶骨疼是怎么回事
嘴唇上火怎么办
怎么创建贴吧
卡拉赞怎么去
ppt怎么转换成视频
猜你喜欢
水银温度计碎了怎么办
雀斑怎么去除
手机备份怎么恢复
柠檬怎么吃最好
图片大小怎么改
咬牙是怎么回事
忘记用英语怎么说
四点水怎么打
怎么创建贴吧
银项链怎么清洗