小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用短信营业厅办理业务
2026-04-22 15:38:47
1、编辑短信"10086"发送至"10086",获取短信营业厅菜单,然后回复您所要办理业务的指定代码,轻松办理。
2、发送指定代码(如"开通彩铃"或"KTCL")到10086,办理相应业务。
相关推荐
移动腾讯大王卡19元套餐介绍
阅读量:190
24元移动王卡套餐介绍
阅读量:112
联通月租39元套餐介绍
阅读量:94
【联通小燕】如何办理5G升级专享合约?
阅读量:177
移动业务查询怎么查
阅读量:88
猜你喜欢
8月16日是什么星座
怎么安装摄像头驱动
怎么赠送好友q币
杨光的快乐生活8
我的变装生活
如何共享文件夹
金乡县生活网
怎么开网店详细步骤
慎终追远的意思是什么
高血压肾病如何治疗
猜你喜欢
如何缓解肾结石疼痛
sop是什么意思
怎么去香港旅游
如何挽回一个男人的心
如何减掉肚子上的赘肉
32位怎么升级64位
如何让自己快乐
cf fps低怎么办
嵩明生活网
我们的留学生活