小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机抬起亮屏
2026-05-04 16:13:16
1、在手机中找到
设置图标
,点击打开。
2、点击
锁屏
。
3、点击
抬起亮屏后面的滑块
。
4、开启到这个状态,锁屏的时候手机立起来就会亮起来。
相关推荐
OPPO怎么设置上滑手势
阅读量:162
vivo手机怎么设置导航键样式
阅读量:58
oppo手机如何设置导航键模式
阅读量:75
轻触亮屏怎么设置?
阅读量:99
华为nova8手机怎么设置开启全面屏模式
阅读量:167
猜你喜欢
如何加盟京东快递
密保忘了怎么办
如何减掉大肚腩
力五庄怎么加点
ps怎么下载安装
感谢生活
如何使用打印机
水烟壶怎么用
如何练好钢笔字
叶秋的惬意生活
猜你喜欢
一体化生活污水处理设备
porsche是什么牌子的车
高考如何报志愿
上汽通用五菱怎么样
vj是什么
java是什么
如何疏通下水道
如何补肾壮阳小方法
冒险岛星之力怎么获得
记录生活的蛋黄派