小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭各种应用的启动
2026-04-25 01:07:20
1、在手机桌面打开“设置”(各品牌手机均可以桌面上找得到)>然后点击“应用”选项。
2、在“应用”选项中点击“应用启动管理”。
3、在打开的“应用启动管理”中,点击不常用app,关闭右侧开关即可。
相关推荐
小米怎么禁止app跳转到其他app
阅读量:87
小米11怎么设置最近任务样式
阅读量:179
手机随意跳转app的解决办法
阅读量:94
小米怎么不允许跳转到其他app
阅读量:96
小米手机如何禁止应用自启动
阅读量:143
猜你喜欢
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
荔枝吃多了会怎么样
因为用英语怎么说
没钱怎么办
心电图怎么看
宿便怎么快速清除掉
煮鸡蛋怎么好剥皮
招聘要求怎么写
大腿粗怎么减
心肌缺血怎么治疗
猜你喜欢
鸡汤怎么做
胸太大怎么办
学生用英语怎么说
宫外孕是怎么引起的
怎么养猫
足底筋膜炎怎么治疗
怎么挽回女朋友
新生儿鼻塞怎么办
湿疹怎么治好得快
人心果怎么吃